Авторизация

Закрыть

Восстановление пароля

Закрыть
Другие названия:ООО Генотек
Сдали экзомное секвенирование в Генотек, казалось бы уж больше ничего и нет "круче" этого анализа по генетике.


Получив результат, вопросов стало еще больше((( анализ показал отклонения по двум хромосомам 12и19 приведены сопутствующие заболевания, которые не подтверждаются картиной по мрт гол мозга!!! В связи с чем, генетиком предложено сдать анализ отдельно на проверку участка 19хромосрмы (12-я их не очень волнует в данном случае), ждем ответа по анализу на днях-не буду описывать переживания каждый раз при получении результата....

Но! Главное, о чем хотела сказать, на след день после сдачи анализа на 19-ю хромосому, Генотек прислал ОБНОВЛЕННЫЙ результат аналища экзомного секвенирования, в котором теперь указывают патогенной 11-ю хромосому (а предыдущие уже стали не патогенными), на словах пояснили что это произошло из-за обновления международной базы генных заболеваний!!!!

В голове никак не укладывается, не понятно ничего((((

Кто сдавал анализ экзомного секвенирования? при имеющихся отклонениях в результате анализа четко ли было указано заболевание или ряд заболеваний и вы потом перепроверяли сдав какой-то отдельный конкретный анализ на пред положительное заболевание ?

Может кто-то сможет пояснить все происходящее?

Генетик, направивший на экзомное секвенирование в Генотек, после первого полученного результата, а также на примере других пациентов, ставит под сомнения качество работы лаборатории Генотек. Данный анализ также выполняет лаборатория МГУ. Анализ тот же, но в два раза дороже по стоимости и как выяснилось, они работают на своих реагентах и их проверка отлична и более существенна от Генотек. Вышли на руководителя лаборатории МГУ, который запросил от Генотек данные виде файлов с целью расшифровки со своей стороны. Но в результате сказал что данные Генотек низкого качества и достоверной расшифровке не поддается.

Это вдруг кому-то покажется полезной данная информация...
Спасибо, что дочитали мой длинный пост. Изложила как могла, все сложно поддается описанию проблемы(((

Надеюсь на Ваши комментарии.

На всякий случай диагноз напишу
хромосомная патология: делеция 12 и 19 хромосом. ЗПМР, обусловленная генетической патологией.

Мошенник

Меня тоже обманули!

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Опубликовал: Аноним — 19 марта 2015 12:18Распечатать

Меня тоже обманули!

Пока что никто не пожаловался

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Регистрация через социальные сети

Комментарии:

Написать комментарий
Регистрация через социальные сети
  • 29/08/2016 - 12:31 Гость Заказывала в Генотеке анализ полное экзомное секвенирование ребёнку,заявленный срок 90 дней. Но сделали только через 6 месяцев. По телефону консультируют отвратительно, друг на друга переключают, ответа на вопрос,когда будет готов анализ не дождёшься. По результатам секвенирования в рекомендациях написали сделать валидацию родителям на выявленную мутацию у ребёнка,заявленный срок 30 дней, прошло уже 75. Они только говорят, мы вам вышлем результат на почту, когда будет готов. А о том, что я уже записана в огромную очередь к генетику,кот. находится в другом городе, они не думают. Всем наплевать!!! А без готовых анализов ехать к нему бесполезно!!! Конечно, Генотэк же сразу просит оплатить анализ,без этого они к исследованию не приступают!!! Люди задумайтесь,прежде,чем туда обратиться!!!
  • 29/08/2016 - 12:30 Гость Заказывала в Генотеке анализ полное экзомное секвенирование ребёнку,заявленный срок 90 дней. Но сделали только через 6 месяцев. По телефону консультируют отвратительно, друг на друга переключают, ответа на вопрос,когда будет готов анализ не дождёшься. По результатам секвенирования в рекомендациях написали сделать валидацию родителям на выявленную мутацию у ребёнка,заявленный срок 30 дней, прошло уже 75. Они только говорят, мы вам вышлем результат на почту, когда будет готов. А о том, что я уже записана в огромную очередь к генетику,кот. находится в другом городе, они не думают. Всем наплевать!!! А без готовых анализов ехать к нему бесполезно!!! Конечно, Генотэк же сразу просит оплатить анализ,без этого они к исследованию не приступают!!! Люди задумайтесь,прежде,чем туда обратиться!!!
  • 11/05/2016 - 20:54 Гость Автору комментария сочувствую, но у нас другой опыт с Генотеком. Мы делали там ребенку полный экзом по направлению невролог. Есть у них мед.лицензия, на сайте указан номер, это можно легко проверить. Про 3 года вообще страшилки какие-то. Мы ждали результатов около двух месяцев.
Ваш комментарий: Гость

Популярные:

Весь каталог