Авторизация

Закрыть

Восстановление пароля

Закрыть
Другие названия:ООО Генотек
Сдали экзомное секвенирование в Генотек, казалось бы уж больше ничего и нет "круче" этого анализа по генетике.


Получив результат, вопросов стало еще больше((( анализ показал отклонения по двум хромосомам 12и19 приведены сопутствующие заболевания, которые не подтверждаются картиной по мрт гол мозга!!! В связи с чем, генетиком предложено сдать анализ отдельно на проверку участка 19хромосрмы (12-я их не очень волнует в данном случае), ждем ответа по анализу на днях-не буду описывать переживания каждый раз при получении результата....

Но! Главное, о чем хотела сказать, на след день после сдачи анализа на 19-ю хромосому, Генотек прислал ОБНОВЛЕННЫЙ результат аналища экзомного секвенирования, в котором теперь указывают патогенной 11-ю хромосому (а предыдущие уже стали не патогенными), на словах пояснили что это произошло из-за обновления международной базы генных заболеваний!!!!

В голове никак не укладывается, не понятно ничего((((

Кто сдавал анализ экзомного секвенирования? при имеющихся отклонениях в результате анализа четко ли было указано заболевание или ряд заболеваний и вы потом перепроверяли сдав какой-то отдельный конкретный анализ на пред положительное заболевание ?

Может кто-то сможет пояснить все происходящее?

Генетик, направивший на экзомное секвенирование в Генотек, после первого полученного результата, а также на примере других пациентов, ставит под сомнения качество работы лаборатории Генотек. Данный анализ также выполняет лаборатория МГУ. Анализ тот же, но в два раза дороже по стоимости и как выяснилось, они работают на своих реагентах и их проверка отлична и более существенна от Генотек. Вышли на руководителя лаборатории МГУ, который запросил от Генотек данные виде файлов с целью расшифровки со своей стороны. Но в результате сказал что данные Генотек низкого качества и достоверной расшифровке не поддается.

Это вдруг кому-то покажется полезной данная информация...
Спасибо, что дочитали мой длинный пост. Изложила как могла, все сложно поддается описанию проблемы(((

Надеюсь на Ваши комментарии.

На всякий случай диагноз напишу
хромосомная патология: делеция 12 и 19 хромосом. ЗПМР, обусловленная генетической патологией.

Мошенник

Меня тоже обманули!

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Опубликовал: Аноним — 19 марта 2015 12:18Распечатать

Меня тоже обманули!

Пока что никто не пожаловался

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Регистрация через социальные сети

Комментарии:

Написать комментарий
Регистрация через социальные сети
  • 03/05/2017 - 10:45 Гость Когда у моего отца диагностировали рак, впервые задумалась о том, что он ближе, чем кажется. Еще тогда, 12 лет назад, доктора объяснили, что у меня вполне может оказаться предрасположенность и надо следить за своим здоровьем более тщательно. Благодаря клинике Генотек я смогла сдать полноценный ДНК тест. Он показал, что риск у меня минимальный, но нужно обязательно продолжать вести здоровый образ жизни.
  • 25/04/2017 - 13:13 Гость Отзыв на генетический тест по направлению "генеалогия" Начнем с того, что на момент забора материала в личном кабинете была возможность вызова курьера с точностью до 1 часа. Я оказался крайне наивен, т. к. ни только в этот час ко мне никто не приехал. Но и вообще мне пришлось потратить пару часов через операторов колл-центра Генотек только для того, чтобы добиться звонка курьера. Курьер, в лучших российских традициях сообщил, что он "на данный момент занят" и "заедет" "где-то вечером". Представляете, клиент должет сидеть на пятой точке ровно и ждать когда же курер соизволит за ним заехать. Все это сопровождалось полным отсутсвием контроля ситуации со стороны Генотек. Все, что они могли со своей стороны сделать - это "передать мою просьбу" курьеру. Ладно, материал с горем пополам забрали. Проходит около недели и мне звонит представитель Генотека и спрашивает: не осталось ли у меня номера пробирки? Нет, ну вы представьте себе мои ощущения в этот момент? Генотек сначал не мог забрать мой материал, а потом они еще и поетряли его! К счастью, они его все-таки нашли собственными силами. И начался процесс ожидания. Где-то через два месяца приходит СМС, что результат готов. А теперь смотрите на качество результата. Что все эти цифры должны говорить человеку далекому от генетики? Человеку с улицы, которых ради праздного интереса пришел к ним, чтобы узнать откуда его предки. Нет, наверное он пришел узнать не то, что он на 98% европеец, и не то, что его предки пришли 10 тыс. лет назад откуда-то из Эфиопии и оказались в районе Ирана. Это все можно прочитать и в местном этнографическом музее! А вот раздел "современный слой" оказался совершено пуст!!! Все-таки мне кажется, что большинство ждет более прикладной результат от данного теста: из тамбовской ли области предки или из Алтайского края. Есть ли кровь татарская, монгольская, еврейская и от каких татаров/монголов/евреев. И что же мы видем в итоге? А в итоге за 14 тыс. рублей вам собщают, что вы на 2% Неандерталец, на 98% Европеец, и что ваши предки 10 тыс лет назад пришли из Ирана. На мой взгляд это выглядит как форменное надувательство и шарлатанство!
  • 15/03/2017 - 15:16 Гость Мое обращение в Genotek было случайным. Так сказать, на волне общего увлечения собственным здоровьем. Сдала анализы на предрасположенность к болезням, чтобы узнать, насколько хорошо мой организм функционирует. Сам анализ сдавать не больно и не страшно - к вам просто приезжает курьер, Вам нужно грубо говоря “плюнуть в пробирку”. Результатами обращения довольна. Теперь больше обращаю внимание на состояние печени и почек. И еще один "+" обращения - таких советов и рекомендаций "на будущее" не обеспечит никакой анализ в поликлинике
Ваш комментарий: Гость

Популярные:

Весь каталог