Авторизация

Закрыть

Восстановление пароля

Закрыть
Главная\Новости
  • В Ростовской области уволен начальник отдела ГИБДД, просивший бизнесменов купить ему внедорожник 21/04/2016

    Михаил Нелепа, возглавлявший госавтоинспекцию Зерноградского района, уволен за поступок, порочащий честь сотрудника внутренних дел

    Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД Ростовской области провели проверку по скандалу, связанным с «просьбой» начальника ОГИБДД Зерноградского района, адресованной местным бизнесменам, купить ему внедорожник Toyota Land Cruiser 200, стоимость которого начинается от 3,8 млн рублей.

  • Семья миллионера Владимира Переверзева сэкономила на плагиате. Сын скопировал свою кандидатскую с чужой диссертации, отец передрал из той же, разнообразив работу фрагментами из второго источника 21/04/2016

    «Кто еще не видел — свежий анекдот «Диссернета»: миллиардер В.М. Переверзев, подозреваю, решил сэкономить — и защитил практически полностью списанную диссертацию в один год с сыном у одного научного руководителя. Любопытно, кстати, в этой области бывают предложения «купи одну — получи вторую в подарок»? Никому не предлагали?» — написал в своем фейсбуке эксперт «Диссернета» Иван Бабицкий. Отдел науки «Газеты.Ru» заинтересовался необычным делом и решил сходить на заседание диссертационного совета по лишению степени кандидата экономических наук.

  • Информационная гигиена (или лживые просьбы о помощи) 21/04/2016

    Продолжаю борьбу с ветряными мельницами за чистоту благотворительности. На этот раз крутящиеся монстры возникли в виде лже-репостов.

    Сразу у нескольких моих ФБ-друзей на страницах появилось объявление о пропавшем мальчике. И я опять потянулся к клавиатуре. Так что уж не обессудьте - сами виноваты.

  • "Черная дыра" в Совете Федерации. Как "отмывочный" канал объединил члена СФ Максима Кавджарадзе и госсекретаря США Джона Керри 20/04/2016

    Во время своего недавнего визита в Москву госсекретарь США Джон Керри пробыл в столице РФ всего два дня, которые были расписаны буквально по минутам. Конечно, этого времени не хватило на то, чтобы встретиться со старыми знакомыми и обсудить с ними события прошлого. Если бы у Керри появилась «свободная минутка», то не было бы ничего удивительного, если бы он сразу поспешил к российскому сенатору Максиму Кавджарадзе. Им есть что вспомнить, в частности, поболтать об общем приятеле Джумбере Элбакидзе. Одно время он был в США советником тогда еще сенатора Джона Керри, потом перебрался в Россию и быстро занял место главного специалиста по отмыванию и обналичиванию денег. В этот период времени партнером Элбакидзе стал Максим Кавджарадзе. Материалы уголовного дела в отношении Джумбера буквального изобилует записями разговоров различных теневых дельцов, которые упоминают и Кавджарадзе. Примечательно, что в 2008 году в этих же беседах обсуждаются плотные контакты с «американскими» партнерами, а также некое крупное событие, которое произойдет в Грузии. А потом началась война в Южной Осетии.

  • Топы ВЭБа топят подельников. Банкиры Валитов и Балло могут потянуть за решетку своих мелких подручных и партнеров — крупнейших воротил России 20/04/2016

    Арестованный 26 февраля бывший директор департамента природных ресурсов и строительства Внешэкономбанка Ильгиз Валитов останется под арестом как минимум до конца апреля, решил Мосгорсуд. Вполне возможно, что следующим на нарах окажется его коллега по ВЭБу Анатолий Балло, который в середине марта покинул пост зампреда правления банка.

Популярные:

Весь каталог
Украдено за неделю 0 руб.
Украдено за месяц 0 руб.
Украдено за год