Авторизация

Закрыть

Восстановление пароля

Закрыть
Другие названия:Гостиница для собак Марлен
Эту запись я уже оставила везде где могла в отзывах на собачью гостиницу.
Напишу здесь и попрошу сделать перепост. Чтобы как можно больше людей узнали, о том, что творится в замечательной зоогостинице Марлен.
Я даже открою дневник на время, ибо из закрытого дневника перепост сделать невозможно.

Мы с мужем и дочерью уезжали на новогодние праздники в Таиланд, а сын в девушкой в Минск, поэтому еще месяца за 2 до НГ я начала искать собаке подходящую гостиницу. И как мне показалось, нашла

Гостиница называется Марлен, цены средние (400 рублей в день), на сайте написаны красивые слова плюс есть доставка животного в оба конца. Нам это было актуально, т.к. сын возвращался из отпуска 5-го января, а мы только 13-го. И я хотела, чтобы собаку домой привезли как можно раньше - 5 января 2016 года.

Моя собака, вельш корги кардиган Лили находилась в данной «гостинице» с 29.12.2015 по 05.01.2016.
Когда я искала передержку собаке, меня подкупили правильные слова создателей гостиницы, которые они тиражируют везде и всюду – о том, что собаке, безусловно, лучше дома и бла-бла-бла. Подумала, что люди, которые в убыток себе пытаются переубедить клиентов оставлять собаку в гостинице, по определению не могут быть садистами.

По телефону, когда я договаривалась об оплате и условиях содержания собаки, милая девушка Лена попросила написать о собаке всякие разные подробности – где и с кем выгуливать, сколько чем кормить и все такое. А также убедила, что перевозка собаки в/из гостиницы осуществляется в специализированной машине. В общем, какое-то время я была почти спокойна за животное.

Первое подозрение у меня возникло, когда за собакой приехал товарищ таджик Саид на старой «четверке» Жигули. Ничего специализированного в машине не было. В багажнике в переносках что-то сидело. Но наша поехала как королевишна – просто на заднем сиденье машины.

Второе подозрение – когда Саид сказал, что собакин ветпаспорт им не нужен. Муж просто заполнил какую-то бумажку, где в графе «прививки» поставил галочку, типа, сделаны.

Третье подозрение – когда вдруг начались проблемы с выяснением, оплатили ли мы содержание собаки. Хотя я все сделала по инструкции Лены – заплатила со своей карты Сбербанка на указанную мне Леной и принтскрины платежа отправила ей же на е-мейл. Позвонили в сам приют, человек на телефоне вообще был не в курсе никаких оплат, продублировали ему платежки на е-мейл.

При этом проживание собаки в гостинице было оплачено с 28-го декабря по 5 января, т.е. 9 дней. Собаку забрали только в 12 ночи 28-го, тем самым один день гостиницы был оплачен впусутю.

5-го января вечером Саид начал звонить мне на мобильный. Хотя я неоднократно предупреждала – мы в Таиланде, вернемся только 13-го, собаку будет принимать сын Александр. Все телефоны были оставлены, с подробностями – кто, где и когда будет. Саид заявил, что у него машина не заводится и собаку он привезет завтра. Услышав, что меня в Челнах нет, а собаку будет принимать сын, видимо, моментально завел машину, ибо через 2 часа собака была уже дома.

Состояние собаки оказалось плачевным. Глаза красные, ноги задние не слушаются, собака рычит на все мимо движущееся. Сын отвел собаку домой и с утра позвонил нам, сказал, что собака всю ночь блевала белой пеной, ноги заплетаются, рычит на кота и на него. Укусила за руку при попытке погладить.

Конечно, с уверенностью я не могу заявить, что собаку чем-то накормили, но симптомы уж очень напоминают реакцию собаки на успокоительные. Мы ей пару раз давали в период течки по таблетке «Стоп-стресса», когда собака уж очень бузила. И вот эти красные глаза, мутный взгляд после приема таблеток – все это присутствовало на этот раз, просто в десяток раз круче, чем после 1 таблетки. Я так понимаю, владельцы гостиницы кормят собак успокоительным, чтобы они не выли и не мешали спать.

Можно было, конечно, потащить невменяемую собаку в ветеринарку, сдать анализы и наехать на владельцев гостиницы. Но, если честно, я пожалела животное. Никакие наезды и деньги не стоят ни одной капли нервов моей собаки. Тем более, что меня в Набережных Челнах не было, а сын мог не справиться с неадекватным животным.

Сын вызвал знакомого ветеринара, тот подтвердил наши подозрения о том, что собака, возможно, была накачана успокоительным. Плюс к этому собака оказалась простуженной. Это наша собака, которая в -10 может спокойно спать на снегу!

Муж позвонил в гостиницу, где, естественно, ему сказали, что с собакой все в порядке, а мой сын, который принимал собаку, был в хлам пьяный и сразу пошел с собакой в магазин. Интересно, что у нас рядом с домом нет ни одного магазина в принципе, и как Саид, привезший собаку, определил, что сын пошел «в магазин», да еще и в 12 часов ночи, остается загадкой. Так же остается загадкой, как сын умудрился за 15 минут допиться до состояния «в хлам», ибо ровно за 15 минут до приезда собаки, я с ним говорила по телефону и не заметила ни малейшего признака опьянения.


Мы вернулись из отпуска 13 января. К этому времени собака уже пришла в себя, слава богу. Немного почихивает до сих пор, но это уже ерунда. Главное, что все эти успокоительные таблетки не нанесли особого вреда.

А вот сумка, которую нам передали с собакой, заслуживает пристального интереса. Ее коврик, который мы с ней передавали в гостиницу, вонял так, как будто собака все 8 дней справляла на него все свои нужды. Моя собака с 4-х месячного возраста НИ РАЗУ не писалась/какалась в доме, даже когда интервал между прогулками составлял 14-15 часов. Т.е., я так понимаю, в гостинице собаку вообще не выводили в туалет. Ибо ТАК уделать коврик за 2 раза было бы невозможно, это нужно было на него писать и какать все 8 дней.

В сумке был также пакет корма «Чаппи», который я бы своей собаке даже в самом страшном бреду не дала бы. И это притом, что я собаке с собой насыпала в 2 раза больше корма, чем ей могла понадобиться и положила мерный стаканчик. И в сопроводительной записке было написано – 100 грамм 2 раза в день.

Про рулетку, на которой собаку увезли, я уже умолчу. Вместо нее нам вернули брезентовый поводок.

Мошенник

Меня тоже обманули!

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Опубликовал: Марина Азатова — 14 февраля 2017 10:29Распечатать

Меня тоже обманули!

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Регистрация через социальные сети
  • 09/02/2020 - 09:41 Гильмутдинова Лилия (обманутый клиент) БОРИСЕНКО АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ + БОРИСЕНКО ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ + СПИРИНА ЭЛЬМИРА АЛЕКСАНДРОВНА псевдодрессировщики из города Набережные Челны.
    Гастролируют по городам Елабуга. Нижнекамск, менделеевск, Мензелинск, Набережнве Челны-береу предоплату за "дрессировку"собак и исчезают!!!!
  • 14/06/2017 - 11:20 Алексей (обманутый клиент) Попался на удочку рекламных сообщений. За собакой приехала сама Габдрахманова Елена. Заплатил. Но через три дня решил навестить своего Барса. Что я увиде, лучше не описывать. т.к. условия выживания собачек как в концлагере. Забрал Барса. Больше с ним не расстанусь. Люди! Собаководы г. Набережные Челны будьте бдительны!
  • 08/04/2017 - 10:35 Ольга Собачкина (обманутый клиент) Я подруга Марины! Все что произошло подтверждаю. В отличии от аномов, тихонько анони...х за чужими именами, не прячусь. Все описанное ей ПРАВДА! Со мной можно связаться через через админов сайта.

Комментарии:

Написать комментарий
Регистрация через социальные сети
  • 04/02/2019 - 11:30 Гость Кстати про поводок и лежанку тоже соглашусь, специально купила новый поводок 7 метров так как сказали что им с рулеткой неудобно выгуливать,но лежанка так воняла как будто её год не стирали,ну неужели за месяц один раз так трудно постирать, про запах от собаки вообще молчу. Ну а поводок весь в узлах и рванный, как я поняла собака сидела на привязи. Мой комментарий дополнение к коменту выше.
  • 04/02/2019 - 11:09 Гость Не люблю конечно писать гадости,но оставлю свой отзыв. Свою собаку оставила на месяц,рекомендовала знакомая,так как оставляла уже там. ВК зашла на их страницу очень много хороших отзывов ну и решила оставить. Собаку забрали сами, что очень удобно, фото отправляли, в общем не переживала была спокойна. Но когда мне её привезли это был скелетик,из мощной мускулистой собаки превратилась мелкого щенка, на голове шрамы от укусов собак причем не от маленьких зубов, всё тело в пролежнях и в глубоких шрамах, от их еды вылез гемморой. Когда спросила почему собака в пролежнях,причем собака очень активная, мне ответили аллергия у вашей собаки.в общем в клинике сказали гемморой от плохого питания, и никакая не аллергия а сильные пролежни, хотя это и так видно.Те кто пишут хорошие отзывы видимо оставляют на короткий срок, за это время собака не меняется. Лично я больше у них даже бесплатно не оставлю собакена , смотрела на свою собаку и просто плакала,на словах не передать её обоезлый вид.отдавая, думала на свежем воздухе ей будет хорошо и отзывы хорошие, к сожалению ошиблась. Кстати собаку забирают они сами никакие не саиды,а перевод лично на их имя,и животных они очень любят,бить тоже не станут.но уход ужасный что причиняет вред здоровью.так что ставлю жирный минус этой гостинице!
  • 16/06/2017 - 08:14 Гость ПОДТВЕРЖДАЮ! Гостиница для животных "Марлен"-ЖИВОДЕРЫ!
Ваш комментарий: Гость

Популярные:

Весь каталог