Авторизация

Закрыть

Восстановление пароля

Закрыть
Другие названия:Гостиница для собак Марлен
Эту запись я уже оставила везде где могла в отзывах на собачью гостиницу.
Напишу здесь и попрошу сделать перепост. Чтобы как можно больше людей узнали, о том, что творится в замечательной зоогостинице Марлен.
Я даже открою дневник на время, ибо из закрытого дневника перепост сделать невозможно.

Мы с мужем и дочерью уезжали на новогодние праздники в Таиланд, а сын в девушкой в Минск, поэтому еще месяца за 2 до НГ я начала искать собаке подходящую гостиницу. И как мне показалось, нашла

Гостиница называется Марлен, цены средние (400 рублей в день), на сайте написаны красивые слова плюс есть доставка животного в оба конца. Нам это было актуально, т.к. сын возвращался из отпуска 5-го января, а мы только 13-го. И я хотела, чтобы собаку домой привезли как можно раньше - 5 января 2016 года.

Моя собака, вельш корги кардиган Лили находилась в данной «гостинице» с 29.12.2015 по 05.01.2016.
Когда я искала передержку собаке, меня подкупили правильные слова создателей гостиницы, которые они тиражируют везде и всюду – о том, что собаке, безусловно, лучше дома и бла-бла-бла. Подумала, что люди, которые в убыток себе пытаются переубедить клиентов оставлять собаку в гостинице, по определению не могут быть садистами.

По телефону, когда я договаривалась об оплате и условиях содержания собаки, милая девушка Лена попросила написать о собаке всякие разные подробности – где и с кем выгуливать, сколько чем кормить и все такое. А также убедила, что перевозка собаки в/из гостиницы осуществляется в специализированной машине. В общем, какое-то время я была почти спокойна за животное.

Первое подозрение у меня возникло, когда за собакой приехал товарищ таджик Саид на старой «четверке» Жигули. Ничего специализированного в машине не было. В багажнике в переносках что-то сидело. Но наша поехала как королевишна – просто на заднем сиденье машины.

Второе подозрение – когда Саид сказал, что собакин ветпаспорт им не нужен. Муж просто заполнил какую-то бумажку, где в графе «прививки» поставил галочку, типа, сделаны.

Третье подозрение – когда вдруг начались проблемы с выяснением, оплатили ли мы содержание собаки. Хотя я все сделала по инструкции Лены – заплатила со своей карты Сбербанка на указанную мне Леной и принтскрины платежа отправила ей же на е-мейл. Позвонили в сам приют, человек на телефоне вообще был не в курсе никаких оплат, продублировали ему платежки на е-мейл.

При этом проживание собаки в гостинице было оплачено с 28-го декабря по 5 января, т.е. 9 дней. Собаку забрали только в 12 ночи 28-го, тем самым один день гостиницы был оплачен впусутю.

5-го января вечером Саид начал звонить мне на мобильный. Хотя я неоднократно предупреждала – мы в Таиланде, вернемся только 13-го, собаку будет принимать сын Александр. Все телефоны были оставлены, с подробностями – кто, где и когда будет. Саид заявил, что у него машина не заводится и собаку он привезет завтра. Услышав, что меня в Челнах нет, а собаку будет принимать сын, видимо, моментально завел машину, ибо через 2 часа собака была уже дома.

Состояние собаки оказалось плачевным. Глаза красные, ноги задние не слушаются, собака рычит на все мимо движущееся. Сын отвел собаку домой и с утра позвонил нам, сказал, что собака всю ночь блевала белой пеной, ноги заплетаются, рычит на кота и на него. Укусила за руку при попытке погладить.

Конечно, с уверенностью я не могу заявить, что собаку чем-то накормили, но симптомы уж очень напоминают реакцию собаки на успокоительные. Мы ей пару раз давали в период течки по таблетке «Стоп-стресса», когда собака уж очень бузила. И вот эти красные глаза, мутный взгляд после приема таблеток – все это присутствовало на этот раз, просто в десяток раз круче, чем после 1 таблетки. Я так понимаю, владельцы гостиницы кормят собак успокоительным, чтобы они не выли и не мешали спать.

Можно было, конечно, потащить невменяемую собаку в ветеринарку, сдать анализы и наехать на владельцев гостиницы. Но, если честно, я пожалела животное. Никакие наезды и деньги не стоят ни одной капли нервов моей собаки. Тем более, что меня в Набережных Челнах не было, а сын мог не справиться с неадекватным животным.

Сын вызвал знакомого ветеринара, тот подтвердил наши подозрения о том, что собака, возможно, была накачана успокоительным. Плюс к этому собака оказалась простуженной. Это наша собака, которая в -10 может спокойно спать на снегу!

Муж позвонил в гостиницу, где, естественно, ему сказали, что с собакой все в порядке, а мой сын, который принимал собаку, был в хлам пьяный и сразу пошел с собакой в магазин. Интересно, что у нас рядом с домом нет ни одного магазина в принципе, и как Саид, привезший собаку, определил, что сын пошел «в магазин», да еще и в 12 часов ночи, остается загадкой. Так же остается загадкой, как сын умудрился за 15 минут допиться до состояния «в хлам», ибо ровно за 15 минут до приезда собаки, я с ним говорила по телефону и не заметила ни малейшего признака опьянения.


Мы вернулись из отпуска 13 января. К этому времени собака уже пришла в себя, слава богу. Немного почихивает до сих пор, но это уже ерунда. Главное, что все эти успокоительные таблетки не нанесли особого вреда.

А вот сумка, которую нам передали с собакой, заслуживает пристального интереса. Ее коврик, который мы с ней передавали в гостиницу, вонял так, как будто собака все 8 дней справляла на него все свои нужды. Моя собака с 4-х месячного возраста НИ РАЗУ не писалась/какалась в доме, даже когда интервал между прогулками составлял 14-15 часов. Т.е., я так понимаю, в гостинице собаку вообще не выводили в туалет. Ибо ТАК уделать коврик за 2 раза было бы невозможно, это нужно было на него писать и какать все 8 дней.

В сумке был также пакет корма «Чаппи», который я бы своей собаке даже в самом страшном бреду не дала бы. И это притом, что я собаке с собой насыпала в 2 раза больше корма, чем ей могла понадобиться и положила мерный стаканчик. И в сопроводительной записке было написано – 100 грамм 2 раза в день.

Про рулетку, на которой собаку увезли, я уже умолчу. Вместо нее нам вернули брезентовый поводок.

Мошенник

Меня тоже обманули!

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Опубликовал: Марина Азатова — 14 февраля 2017 10:29Распечатать

Меня тоже обманули!

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Регистрация через социальные сети
  • 09/02/2020 - 09:41 Гильмутдинова Лилия (обманутый клиент) БОРИСЕНКО АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ + БОРИСЕНКО ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ + СПИРИНА ЭЛЬМИРА АЛЕКСАНДРОВНА псевдодрессировщики из города Набережные Челны.
    Гастролируют по городам Елабуга. Нижнекамск, менделеевск, Мензелинск, Набережнве Челны-береу предоплату за "дрессировку"собак и исчезают!!!!
  • 14/06/2017 - 11:20 Алексей (обманутый клиент) Попался на удочку рекламных сообщений. За собакой приехала сама Габдрахманова Елена. Заплатил. Но через три дня решил навестить своего Барса. Что я увиде, лучше не описывать. т.к. условия выживания собачек как в концлагере. Забрал Барса. Больше с ним не расстанусь. Люди! Собаководы г. Набережные Челны будьте бдительны!
  • 08/04/2017 - 10:35 Ольга Собачкина (обманутый клиент) Я подруга Марины! Все что произошло подтверждаю. В отличии от аномов, тихонько анони...х за чужими именами, не прячусь. Все описанное ей ПРАВДА! Со мной можно связаться через через админов сайта.

Комментарии:

Написать комментарий
Регистрация через социальные сети
  • 08/04/2017 - 10:11 Гость Оставлял у Лены Габдрахмановой своего пса. Слава , Богу, жив. Но больше не решусь. Условия ужас. В огороде в самодельных из подручных материалов вольерах томятся голодные животные. Анти санитария царит везде. Ужас. Если вам дорога собака . лучше гостинице "СНЕГИРЬ" нет!
  • 08/04/2017 - 10:08 Гость ГабдрахмановаЕлена человек без совести и моральных устоев. Лживая и меркантильная она убили своего моего мопса!!!
  • 04/04/2017 - 05:48 Гость Клевета чистой воды!!! Лена и Марина сами забирают собак, и никаких Саидов на четвёрках нет и небыло! Условия в гостинице отличные, своими глазами видел, и уход за питомцами на высоте.
Ваш комментарий: Гость

Популярные:

Весь каталог