Авторизация

Закрыть

Восстановление пароля

Закрыть
Другие названия:ООО обособленное отделение по г.Санкт-Петербургу
Мошенники из ЭнергоКонтроля, представляются "Проверка электросчетчиков". Обманом принуждают заменить счетчик по завышенной цене.
ЭнергоКонтроля. Дома была только 90 летняя мама. Она обычно не открывает дверь, но слова "Проверка электросчетчиков" не показались ей подозрительными. Дальше по той же схеме: Ваш счетчик устарел, этот месяц платите по счетчику, а со следующего оплату принимать не будут, заплатите по общему тарифу в несколько раз больше. Будете вызывать мастера, покупать новый счетчик - это минимум полтора месяца, а мы вам сейчас бесплатно поставим, только оплатите сам счетчик. В общем, запугали и мама согласилась.
Заплатила 2 600 р. При том, что в розницу он стоит 1000 руб.
К сожалению, мама позвонила мне уже после ухода мошенников.
Я сразу позвонила в Петроэлектросбыт и узнала, что организация ЭнергоКонтроль - просто коммерческая организация, не имеющая отношения к Петроэлектросбыту и проверке электросчетчиков.
Наш счетчик мог еще работать 7 лет и в проверке не нуждался.
В конторе Энергоконтроль по адресу Луначарского 72 к 1 офис 8 нас пытались убедить, что счетчик был старый и его требовалось заменить. Мы осчтавили претензию. Ответ на претензию - так как документы были оформлены "непраильно" (на владельца квартиры, а подпись была не проживающего там человека) они согласны принять счетчик обратно, хотя он "уже был в эксплуатации" и вернуть 2 600 - стоимость счетчика. Если мы его вернем, нам придется покупать новый и устанавливать за свой счет, так как Петроэлектросбыт устанавливать и пломбировать снова старый счетчик не имеет права.
Милиция заявление не принимает, так как согласие на установку было добровольным, это не уголовное преступление. Раздолье для мошенников!
Написала в Роскомнадзор.
Таким образом:
1. Организация ЭнергоКонтроль, зарегистрированная в г. Брянске полномочий на проверку счетчиков в Санкт-Петербурге не имеет.
2. Осуществляет замену счетчиков путем прямого обмана по завышенной цене.
3. Вводит в заблуждение, утверждая якобы от лица Петроэлектросбыта, что оплата приниматься не будет, и увеличением платы за электроэнергиюпри использовании «старых» счетчиков.
Организация зарегистрирована в г. Брянске.
ОГРН 1143256001877, ИНН 3257014233,
пр-кт.Московский, д.49, кв.403, 241020 Владелец Буслова Людмила Викторовна
Руководитель отделения по Санкт-Петербургу Мишакина С.О.
Будьте бдительны, предупредите своих родителей и детей, чтобы не открывали дверь НИКОМУ, кого не знают лично!

Мошенник

Меня тоже обманули!

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Опубликовал: Детский центр Леля — 30 мая 2016 16:43Распечатать

Меня тоже обманули!

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Регистрация через социальные сети
  • 21/09/2016 - 04:15 Александра Герц (обманутый клиент)
  • 08/09/2016 - 17:51 анна (обманутый клиент) Сразу спросила, кто. Сказали, что Энергоконтроль. Я сказала, что раз не Петроэнергосбыт, то до свидания. Даже дверь не открыла. А тоже начали: "Мы проверяем счетчики". даже удостоверение какое-то стал показывать. Самое главное, у них откуда-то у всех есть база счетчиков.
  • 31/08/2016 - 22:20 Алексей Лобов (обманутый клиент)

Комментарии:

Написать комментарий
Регистрация через социальные сети
  • 13/02/2019 - 15:49 Гость Гость
  • 21/08/2018 - 21:11 Гость Час назад пришли и в мою квартиру, вы доме 26/1 по ул.Пырьева. Дама, прдставившаяся Зайевой Л.А. (показала удостоверение "проверяющего" Энергоконтроля) предложила поменять счетчик либо на однофазный (цена около 6,5 тыс руб.)либо двухфазный (8,5 тыс руб). "Придет мастер, оплатите, и он тут же оплатит". И даже квитанцию дадут, обнаружила дама. Безналично оплата не принимается, ответила она на мой вопрос. Квитанцию, по которой я должен буду оплатить установку счетчика, она мне сфотографировать не дала: это, мол, служебный документ и будет мне вручен лишь после оплаты установки. В "Уведомлении", которое Зайцева мне вручил, есть ссылка на ПП #442, п.145, однако на самом деле данный документ пункта 145 не содержит! В общем, мошенники!
  • 21/08/2018 - 16:36 Гость Добрый день ! Хочу предупредить о такой мошеннической компании как ООО « ЭнергоКонтроль» . Представители компании ходят по домам , уговаривают установить их счётчики говоря что счётчик просрочен , ставят перед фактом что надо поменять . Уговаривают очень хорошо , обещают что счётчик долго проработает , хорошо умеют обрабатывают пенсионеров(так и случилось в моем случает) . Устанавливают счетчики за 4тыс(на самом деле стоящие 2тыс) . После чего дают адрес и отправляют этот счётчик активировать , после активации оказывается что счётчик установлен нелегально , показания сниматься не будут , в нашем Орском регионе они не действительны. После на установившего накладывается штраф и приходится перепломбировывать счётчик. Все это произошло в Оренбургской области , городе Орске . Оренбурженцы, будь осторожней , в Орске очень много человек пострадало от действий этих мошенников . При разговоре сказано было что это не их проблемы и мой номер был кинут в чс . И дозвониться до них не получается , так как мы в чёрном списке. Что теперь делать совершенно не понятно.
Ваш комментарий: Гость

Популярные:

Весь каталог