Авторизация

Закрыть

Восстановление пароля

Закрыть
Другие названия:ООО обособленное отделение по г.Санкт-Петербургу
Мошенники из ЭнергоКонтроля, представляются "Проверка электросчетчиков". Обманом принуждают заменить счетчик по завышенной цене.
ЭнергоКонтроля. Дома была только 90 летняя мама. Она обычно не открывает дверь, но слова "Проверка электросчетчиков" не показались ей подозрительными. Дальше по той же схеме: Ваш счетчик устарел, этот месяц платите по счетчику, а со следующего оплату принимать не будут, заплатите по общему тарифу в несколько раз больше. Будете вызывать мастера, покупать новый счетчик - это минимум полтора месяца, а мы вам сейчас бесплатно поставим, только оплатите сам счетчик. В общем, запугали и мама согласилась.
Заплатила 2 600 р. При том, что в розницу он стоит 1000 руб.
К сожалению, мама позвонила мне уже после ухода мошенников.
Я сразу позвонила в Петроэлектросбыт и узнала, что организация ЭнергоКонтроль - просто коммерческая организация, не имеющая отношения к Петроэлектросбыту и проверке электросчетчиков.
Наш счетчик мог еще работать 7 лет и в проверке не нуждался.
В конторе Энергоконтроль по адресу Луначарского 72 к 1 офис 8 нас пытались убедить, что счетчик был старый и его требовалось заменить. Мы осчтавили претензию. Ответ на претензию - так как документы были оформлены "непраильно" (на владельца квартиры, а подпись была не проживающего там человека) они согласны принять счетчик обратно, хотя он "уже был в эксплуатации" и вернуть 2 600 - стоимость счетчика. Если мы его вернем, нам придется покупать новый и устанавливать за свой счет, так как Петроэлектросбыт устанавливать и пломбировать снова старый счетчик не имеет права.
Милиция заявление не принимает, так как согласие на установку было добровольным, это не уголовное преступление. Раздолье для мошенников!
Написала в Роскомнадзор.
Таким образом:
1. Организация ЭнергоКонтроль, зарегистрированная в г. Брянске полномочий на проверку счетчиков в Санкт-Петербурге не имеет.
2. Осуществляет замену счетчиков путем прямого обмана по завышенной цене.
3. Вводит в заблуждение, утверждая якобы от лица Петроэлектросбыта, что оплата приниматься не будет, и увеличением платы за электроэнергиюпри использовании «старых» счетчиков.
Организация зарегистрирована в г. Брянске.
ОГРН 1143256001877, ИНН 3257014233,
пр-кт.Московский, д.49, кв.403, 241020 Владелец Буслова Людмила Викторовна
Руководитель отделения по Санкт-Петербургу Мишакина С.О.
Будьте бдительны, предупредите своих родителей и детей, чтобы не открывали дверь НИКОМУ, кого не знают лично!

Мошенник

Меня тоже обманули!

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Опубликовал: Детский центр Леля — 30 мая 2016 16:43Распечатать

Меня тоже обманули!

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Регистрация через социальные сети
  • 23/08/2017 - 11:25 Никита Иванов (обманутый клиент) ВНИМАНИЕ-МОШЕННИКИ !!!!
    В Санкт-Петербурге орудует банда мошенников, действующая от имени ОАО «Петроэнергосбыт». Они звонят в квартиры и если им открывают, начинают запугивать людей и говорить, что у них неисправный счетчик. Ходят по 2 человека. Один, у которого прикреплен бэйджик с указанием организации ООО «Энергоконтроль» на ходу устанавливает неисправность, а другой быстро, пока вы не опомнились, срезает пломбы. Дело сделано. После этого вам выписывается акт выполненной работы с указанием показаний КВТ электроэнергии, которые были на старом счетчике и говорят, что эти показания при опломбировании «Петроэнергосбытом» будут учтены. Сам «Петроэнергосбыт» эти показания принимать не собирается. Я сам позвонил по телефону ООО «Энергоконтроль» и представился покупателем, попросил объяснить порядок их действия при замене счетчика, на что мне сказали, что показания старого счетчика будут приняты «Петроэнергосбыт». Их снятые со старого счетчика показания ОАО «Петроэнергосбыт» не принимает!!!!!
    Не верите? Проверьте сами по телефону 985-55-74 (Промышленная ул, д.14а). Уже по телефону, желающим установить счетчики, они дают заведомо ложную информацию.
  • 04/08/2017 - 10:49 Евгений Соколов (обманутый клиент) Люди, будьте бдительны! Не ведитесь на ОПГ ООО ЭНЕРГОКОНТРОЛЬ из Санкт-Петербурга. Это МОШЕННИКИ, которые сейчас орудуют в Кировском районе Санкт-Петербурга и представляются работниками петроэлекросбыта, а потом разводят вас на установку их счетчика по тарифам выше тарифов Петроэлетросбыта. Как услышите ЭНЕРГОКОНТРОЛЬ - не пускайте этих МОШЕННИКОВ к себе в квартиру. Об этом вам даже скажут по телефону Петроэлектросбыта, указанный в ваших квитанциях. Позвоните сначала в ПЭС. Также вам скажут, что ЭНЕРГОКОНТРОЛЬ к ним не имеет никакого отношения, и они не имеют права снимать показания счетчика, срывать пломбу с вашего счетчика. После их «работ» вы окажитесь без своих денег и с кучей проблем в виде необходимости вызывать контролера для опломбировки счетчика и перерасчета потребления электроэнергии не по показаниям счетчика, а по нормативу потребления электроэнергии.
  • 24/05/2017 - 18:25 Антон (обманутый клиент)

Комментарии:

Написать комментарий
Регистрация через социальные сети
  • 23/05/2018 - 17:58 Гость Только что извлёк из двери "письмо счастья" от этих ошпарков. В письме фигурируют ППРФ от 04.05.2012г, N°442,п.138, п.142; ППРФ от 06.05.2011г. N°354 и ч.6 ст204 КоАП РФ Номер телефона в бумажке +7(831)423-20-03 зачёркнут, и степлером пришпилена бумажонка, в которой говорится, что у инженера Логиновой Наталии Владиславовны номер Теле2 Владимирской области. Я из Нижнего Новгорода. Повторю ещё раз то, что уже было сказано: не ведитесь!
  • 19/05/2018 - 14:53 Гость Только что, 30 мин назад в субботу в г. Нижний Новгород прозвенел звонок, перед моим носом махнула удостоверением "Энергоконтроль" женщина с похмельным выхлопом, и пригласила к нашему счетчику. После чего сославшись на 243ФЗ (ФЗ о ветеринарии там используется наименование программного обеспечения "Меркурий", видимо подводят под наименование счетчиков "Меркурий". Заявила о необходимости замены счетчика, поскольку у него время отстает от текущего и в этом случае применяется коэффициент 1,5. На мой ответ, что счетчик поверялся и программировался сбытовой компанией, начала рассказывать о том, что счетчик поверен и установлен до 2014г и его надо менять. На мое замечание, что счетчик можно снять поверить и снова установить. Был выдвинут следующий аргумент, что фирмы поверители теперь счетчики выпуска до 2014 г не поверяют. После чего я не выдержал,и сказал что как энергетик с 30-летним стажем знаю как проверяются приборы учета, и могу такие работы организовать сам.После чего она быстро удалилась. Внимание это очередное мошенничество. Даже если у вас счетчик неисправен то расчет ведется на основе среднемесячного потребления за предыдущие месяца.Если есть претензии к вашему прибору учета, то сбытовая компания должна выдать акт с конкретным сроком замены прибора. И самое главное все что касается учета электроэнергии регулируется Постановлением правительства Рф №442 и ничем другим.
  • 17/04/2018 - 10:29 Гость http://www.controlenergo.ru/ Вот сайт организации, вся информация написана в том числе и правовая... Будьте бдительны, у работников ООО "Энергоконтроль" при себе должно быть удостоверение, в котором прописано от имени какой электро сетевой(или сбытовой) организации они выполняют свои функции. Сотрудник (контролер или электромонтер), должен быть в спецодежде с логотипом организации. В любом случае, если Вам что либо не нравиться, Вы можете не открывать дверь, да же если просто не хочется. Сотрудники ООО "Энергоконтроль" в худшем случае составят акт "о не доступе"... с просьбой созвониться с ними и представить узел учета к осмотру, в удобное для ВАС время, ну и конечно в рабочее для них... И еще один момент, электрический счетчик, после замены, ни кому не нужен кроме самого потребителя, и забирать его ни кто не будет... (слишком уж много добра с собой таскать)... И последнее... эл. счетчик Производством до 2000 г. поверке не подлежит, все остальные можно поверить в специальных учреждения... да и паспорт на счетчик надо хранить на всем сроке его эксплуатации.
Ваш комментарий: Гость

Популярные:

Весь каталог