Авторизация

Закрыть

Восстановление пароля

Закрыть

В Брянске мошенники, продающие по квартирам фейковые приборы, показали мастер-класс интервью для местной «России-1»: даже попытались выгнать корреспондента из офиса при покупателе.

Брянская «Россия-1» выпустила сюжет про надомных продавцов аппаратов для проверки загрязнения воздуха: по данным телеканала, в области уже долгое время орудуют мошенники, продающие пенсионерам фейковые устройства «Спасатель» с более чем шестикратной наценкой.

Неизвестные люди в спецовках, похожих на форму газовой службы, приходят к пожилым людям в квартиры и продают приборы, якобы необходимые для установки по закону. Долгое время правоохранительные органы не могли найти, к чему придраться юридически, однако затем в прокуратуре сформулировали: мошенники вводили людей в заблуждение и угрожали штрафами, хотя не имели на то права. В областной прокуратуре нашли дезинформацию и в документации приборов.

Однако когда «Россия-1» пришла в офис к фирме, продающей «Спасатели», предприниматели встретили журналистов не очень дружелюбно.

Оригинал этого материала

Смотрите также:

Опубликовано — 22 апреля 2016Распечатать

Комментарии:

Написать комментарий
Пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий: Гость