Авторизация

Закрыть

Восстановление пароля

Закрыть

Сергей Воронин

Сергей Воронин

Экс-главу белгородского отделения ФНС Сергея Воронина задержали силовики. Его и нескольких неустановленных лиц обвиняют в хищении 22 миллионов рублей из бюджета — речь идёт о мошенничестве, совершённом группой лиц или в особо крупном размере. Уголовное дело возбудили 2 октября. В пресс-службе областного управления ФСБ уточняют, что деньги выводились путём махинаций с налогом на добавленную стоимость.

— По месту проживания фигуранта, занимающего в настоящее время должность заместителя руководителя одного их крупных предприятий региона, обнаружены предметы и документы, свидетельствующие о его участии в мошеннической схеме. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает пресс-служба силового ведомства.

Подозреваемому грозит до десяти лет тюрьмы. В Москве Басманный суд его арестовал на два месяца — до начала декабря. Сам Воронин и его адвокат просили не арестовывать его, потому что подозреваемый признал свою вину. На момент задержания бывший налоговик работал заместителем директора ООО «Ровеньки маслосырзавод». Из ФНС он ушёл в 2019 году вместе с руководителем городского отделения налогового ведомства Иваном Тесленко. Тогда их неожиданный уход объясняли собственным решением обоих налоговиков.

"Коммерсант", 06.10.2023, "Белгородский налоговик взят в Москве": Сергей Воронин родился 13 сентября 1979 года в селе Николаевка Новооскольского района Белгородской области. В 2014 году он возглавил инспекцию ФНС по Белгороду, а в 2017-м — региональное управление. Через два года господин Воронин ушел в отставку параллельно с главой ФНС областного центра Иваном Тесленко. Сейчас бывший главный налоговик Белгородской области является заместителем директора на одном из крупнейших в Центральной России молокоперерабатывающем заводе ООО «Ровеньки-маслосырзавод». Предприятие входит в группу компаний Modex Dairy (бренды «Богдаша», «Карлов двор», «Ровеньки» и другие). [...]

Сам обвиняемый и его адвокат Александр Горяинов выступали против заключения под стражу и просили суд назначить запрет определенных действий. Господин Воронин подчеркивает, что не намерен скрываться, полностью признает вину, а также имеет положительные характеристики и малолетнего ребенка. Однако суд решил, что на начальном этапе сбора доказательств, связанных с допросами свидетелей, а также закреплением конкретных фактов преступной деятельности в процессуальных документах, мера пресечения в виде заключения под стражу является обоснованной. Решение может быть обжаловано. — Врезка К.ру

Напомним, что ранее за махинации с НДС также задержали белгородского бизнесмена Сергея Фуглаева. Он проведёт в колонии 5,5 года.

Оригинал этого материала

Смотрите также:

Опубликовано — 06 ноября 2023Распечатать

Комментарии:

Написать комментарий
  • 14/05/2026 - 08:30 Гость Добро пожаловать на крупнейший в мире набор взрослых XXX клипов, хардкор секса клипов, и универсальный магазин для всех ваших похотливых потребностей. Благодаря нашей обширной коллекции видео, откройте для себя совершенно новых и опытных порнозвезд, привлекательных аматоров, и многое, многое другое. webpage
  • 05/05/2026 - 22:19 Гость Жильё в Турции маркируются планировками «спальни+1»: 1+1 — это одна спальня и гостиная с кухней. Средний метраж 2+1 — 75–110 м². Цены в 2026 году отличаются от 2 500 € в Стамбуле. Бюджетные — Паяллар и Авсаллар. Топ-локации — центральный Стамбул. Выбор предложений: купить квартиру за границей. Сотни квартир от проверенных застройщиков — в любом бюджете.
  • 29/04/2026 - 22:01 Гость Апартаменты в Турции маркируются системой X+1: 3+1 — три спальни и общая зона. Средний метраж 1+1 — 45–65 м². Ценники различаются от 1 200 € в Алании. Бюджет-сегмент — Паяллар и Авсаллар. Премиум — Бодрум и Фетхие. Поиск объектов: купить недвижимость в Индонезии. Полный каталог с красным Тапу и Исканом — от студий до пентхаусов.
Ваш комментарий: Гость