Авторизация

Закрыть

Восстановление пароля

Закрыть
Брянская городская больница № 4 закупила эти же маски у «Компании Апекслаб» на общую сумму 20,5 млн рублей. По 550 рублей за штуку. Также в этот тендер входили похожие маски, но чуть послабее, без клапана, — по 500 рублей за штуку.

В администрации больницы «Базе» пояснили ситуацию так: учреждение перепрофилировано под борьбу с коронавирусом, закупить средства защиты нужно было срочно, поставщиков, готовых поставить то, что нужно, быстро, оказалось мало. При этом из трёх вариантов больница выбрала самую низкую цену.

«Компания Апекслаб» была зарегистрирована в 2009 году. Основной владелец — Сергей Лисинецкий. Его жена Анна Лисинецкая владеет компанией «ТД Апекслаб». Обе компании — давние поставщики на госзакупках (в основном речь идёт о медицинских изделиях: термометрах, пробирках и т. д.). «Компания Апекслаб» с начала 2020 года получила госконтракты на 6 млн рублей, «ТД Апекслаб» — на 7 млн рублей.

Интересно, что и Сергей, и Анна Лисинецкие сами закончили медицинский вуз. Но профессия врача в Брянске не позволяет зарабатывать так же много, как на перепродаже. В «Компании Апекслаб» не ответили на запрос «Базы» о том, как формировалась цена на маски.

Подробно и с картинками тут: https://baza.io/posts/dc8ece21-3efc-496c-a598-c7464ba6f2b9

Мошенник

Меня тоже обманули!

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Опубликовал: rentv — 03 июня 2020 15:16Распечатать

Меня тоже обманули!

Пока что никто не пожаловался

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Регистрация через социальные сети

Комментарии:

Написать комментарий
Регистрация через социальные сети
Пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий: Гость

Популярные:

Весь каталог