Авторизация

Закрыть

Восстановление пароля

Закрыть
Дагестан — один из печальных рекордсменов по числу погибших во время пандемии медиков. Как сказал муфтий республики Ахмад Абдулаев 18 мая, на тот момент умерли уже 50 врачей, фельдшеров и медсестёр. Днём позже «Медиазона» сообщила, что всего в России от коронавируса погибли не менее 186 медиков. Дагестан вошёл в четвёрку лидеров вместе с Москвой, Подмосковьем и Петербургом.
«В больничных учреждениях Дагестана не хватает защитного инвентаря для медиков, из-за чего они заражаются ежедневно. В связи с чем открыли сбор…» — сообщал в своем «инстаграме» боец по смешанным единоборствам Забит Магомедшарипов.
Пока одни собирают пожертвования, чтобы купить средства защиты медикам, другие наживаются на беде. 1350 рублей за одну штуку — по такой цене маски закупила Акушинская центральная районная больница Дагестана.
Цена контракта — 135 тысяч рублей, этих денег хватило всего на 100 масок.
Эти маски не самые простые — с клапаном и с достаточно высоким уровнем защиты. Производитель, компания «Бриз-Кама», продаёт их примерно по 50 рублей за штуку. То есть в 27 раз дешевле!
— Мы отгружаем их по 50 (плюс-минус 10) рублей, — рассказали «Базе» в компании-производителе.
Подтверждения можно найти на госзакупках. Торговый дом «Каскад», с которым сотрудничает «Бриз-Кама», действительно продаёт эти маски (именно этой модели) по такой цене. Например, в мае «Каскад» поставил 50 тысяч таких масок в структуру МВД по 51 рублю за штуку.

Подробно и с картинками тут: https://baza.io/posts/dc8ece21-3efc-496c-a598-c7464ba6f2b9

Мошенник

Меня тоже обманули!

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Опубликовал: rentv — 03 июня 2020 15:07Распечатать

Меня тоже обманули!

Пока что никто не пожаловался

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Регистрация через социальные сети

Комментарии:

Написать комментарий
Регистрация через социальные сети
Пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий: Гость

Популярные:

Весь каталог