Авторизация

Закрыть

Восстановление пароля

Закрыть
Другие названия:REHAU
В последнее время участились случаи так называемого «оконного» мошенничества. Окна – это товар, изготавливаемый под каждого клиента индивидуально. Поэтому предоплата заказа в оконной сфере – это норма. И мошенники часто используют это в своих целей. В ноябре 2016 года сотрудники УМВД по г. Иваново направили в суд уголовное дело в отношении супруги Евсеевы (Юлия Евгеньевна и Иван Павлович), создавших в городе фирму по установке пластиковых окон "REHAU". Как сообщают правоохранительные органы, от их деятельности пострадало 46 человек и это только те, кто обратился с заявлениями. Схема преступления незамысловатая: под предлогом установки пластиковых окон они заключали договора с гражданами, делали замеры оконных проемов, но окна не устанавливали и деньги не возвращали.

Основной фигурант уголовного дела, Евсеев Иван Павлович снял небольшой офис в Иваново на улице Станко, д.36, изготовил поддельную печать несуществующей фирмы "REHAU" и размещал рекламные объявления о продаже и установке пластиковых окон. Его супруга, Евсеева (Рапопорт) Юлия Евгеньевна занималась "консультирование" потенциальных клиентов и оформлением заказов на окна. В итоге, супруги взяли предоплату на изготовление и монтаж оконных профилей с 46 жителей Иваново на сумму более 870 тыс. рублей, а затем исчезли вместе с деньгами.

Запомните, как бы ни были привлекательны условия, не следует кидаться в объятия к тем, кто предлагает пластиковые окна по невероятно низким ценам и с длительным сроком гарантийного обслуживания. Это — явный признак недобросовестного торговца.

Мошенник

Меня тоже обманули!

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Опубликовал: Кирилл — 10 марта 2018 17:40Распечатать

Меня тоже обманули!

Пока что никто не пожаловался

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Регистрация через социальные сети

Комментарии:

Написать комментарий
Регистрация через социальные сети
Пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий: Гость

Популярные:

Весь каталог