Авторизация

Закрыть

Восстановление пароля

Закрыть
Другие названия:Гордеев Антон
Итак, господа, пришло время поговорить об очередных аферистах-мебельщиках, встречайте – Антон Гордеев и его детище «ЭккоМеб». Есть очень много мебельных компаний, использующих в своих названиях сокращения «Эко» и «Меб», поэтому, чтобы не портить репутацию остальным, сообщаю телефон 8 926 236 14 79 и адрес производства Подольск, Рощинская, д. 13.
Началось наше горе-сотрудничество 20 августа 2016 года, когда мы подписали договор об изготовлении 19 предметов мебели, особо хочу подчеркнуть, что это полноценные предметы мебели – стол, шкаф, панель под ТВ, а ни в коем случае не конструктор из непонятных простому обывателю деталей. Срок действия договора – 2 месяца, до 01 ноября 2016. Мебель должна была поставляться согласно очередности и временного графика.
Далее все стандартно – предоплата на закупку материалов и старт проекта. 4 недели, до конца сентября, я слышал ежедневные рассказы от Гордеева о распиленных деталях, покрашенных частях, практически собранных изделиях, смотрел присылаемые мне фотоотчеты, на которых были изображены какие-то детали, замотанные в пленку. На пятой неделе должен был состояться завоз первой партии готовых ИЗДЕЛИЙ. Вся эту неделю я посвятил непрерывным звонкам Гордееву с требованиями сообщить сроки планируемой отгрузки, но ничего, кроме бреда о пробитом колесе, пробках на дорогах, об увольнении маляра, я так и не услышал. Представьте же мое изумление, когда в итоге непонятный водитель привез и выгрузил непонятную кучу дров! Никаких документов, никакой фурнитуры – одни дрова!
Оставшиеся до 01 ноября дни прошли в изумительной переписке/перезвонке с этим чудо-директором и его брехней по каждому моему вопросу. Каждую субботу мы с женой начинали с того, что ехали на его производство проверять ситуацию. Мы познакомились с его женой (один из учредителей компании), которая лично красила детали, с небольшим количеством выживших сотрудников, с охранниками на территории, с кошкой, которая там проживала. Одним словом, со всеми, кто имел отношение к данному производству. Никакого положительного эффекта наша затея не принесла, готовой мебели как не было, так она и не появилась. При этом с некоторой периодичностью нам завозили какие-то детали, при этом забирая что-то из ранее привезенного. Под эти завозы присылались сборщики, которые за время, проведенное у нас дома, выпили все запасы чая и кофе, но не собрали ровным счетом ничего, т.к. собирать было нечего и нечем. Они звонили Гордееву, выслушивали его басни и на следующий день просто не приходили на работу. Он же нам рассказывал, что «жестко уволил сборщика Бориса, т.к. он был замечен в пьянке и не сможет качественно выполнить свой объем работы».
В конце октября, когда мы поняли, что за 2 прошедших месяца гражданин не сделал ровным счетом ничего из заказанной мебели, а мы имеем дому просто гору досок, наше терпения лопнуло окончательно. И тут началось самое интересное – на горизонте, а именно у нас дома, появилась уже упомянутая нами жена Эльнара (собственник № 1) и МАМА Гордеева Лариса Дмитриевна (собственник № 2)!!! Последовал спектакль, достойный сцен лучших театров. Ах, как играла эта труппа, вы бы видели! Основной тезис – «Не нужно в суд, мы все доделаем». Плюс к женской части труппы добавились родственники-мужчины, которые телефонно заверили меня, что порядок будет наведен и вся мебель вот-вот будет у меня дома.
Мы, понимая, что в случае судебных разборок процесс затянется надолго, в очередной раз пошли навстречу и согласились дать «последний шанс», попросив предоставить временной график поставки мебели (который в итоге мы так и не получили). Теперь я уверен, что лучше бы мы этого не делали. Через 10-12 дней после дружественных лобызаний и заверений в успешности нашего сотрудничества я услышал слова одного из мужчин – «Хотите – подавайте в суд!». Где логика и порядочность – это просто риторический вопрос.
Далее от нас – адвокат, претензия, иск. Навстречу – претензия о том, что нам были поставлены изделия, акты с перечислением этих деталей с пометкой «ПОВТОРНО» (помните мои слова о процессе привоза/увоза изделий без каких-либо документов?).
Под Новый год суды не торопятся принимать дела к рассмотрению, поэтому вся активность началась только в феврале.
Первый процесс – познакомились с судьей, ответили на стандартный вопрос «Не хотите ли мирно урегулировать вопрос?», назначение даты слушания. В это раз в суде встретился с девушкой, которая судилась с Эккомеб по вопросу не поставленного стола, познакомились, обсудили все ранее произошедшее. Оказалось, что все под копирку – «Я волшебник, давайте предоплату, все будет готово!». С ней он просто перестал разговаривать по телефону, а просто присылал те же самые фотографии замотанных в пленку деталей, что и мне!
Второй процесс – представитель Эккомеб заявляет, что товар был доставлен, но не принят по моей вине. При этом прилагаются совершенно «левые» документы в виде:
• ПУТЕВЫХ листов на водителя (вы где-нибудь в подобных шарагах встречали путевые листы?).
• НАКЛАДНЫХ на отгрузку товара. Все документы подписаны ТОЛЬКО со стороны Эккомеб, ни одной моей подписи нет.
• Закупочных документов, из которых следует, что на 19 больших изделий гражданин купил аж 21 лист ДЛСП (вместо согласованного EGGER АВСТРИЯ – Kronospan РОССИЯ), вместо краски моего номера по RAL был указан совершенно другой. Ну и так далее…
Судья на основании данного заявления принимает решение о том, что нужно посчитать, что фактически есть у меня дома. Я не понимаю, почему я должен доказывать очевидные вещи, являясь пострадавшей стороной, но законопослушно иду выполнять решение суда. На дату, когда я пригласил Эккомеб, никто прибыть не смог по причине того, что «Рабочий день в компании с 09 до 17 и прибыть к 17.00 не представляется возможным» (вдумайтесь – это пишет руководитель компании, которая печется за собственное имя и хочет решить спорный вопрос максимально быстро). Мне же телеграмму просто засунули под входную дверь, где я ее и совершенно случайно обнаружил в день проведения процедуры подсчетов. Я решил, что дешевле будет согласиться с данным предложением, иначе мы просто не сдвинемся с мертвой точки. Представитель Эккомеб опоздал к назначенному времени более чем на 3 часа, но в итоге я стал счастливым обладателем документа, в котором были указаны ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ расхождения фактического наличия от перечисленных в документе.
Третий процесс – вручаем судье Акт с расхождениями, а представитель Эккомеб заявляет о встречном Иске, тема которого выглядит примерно следующим образом «Мы все сделали, все изделия стоят у нас на складе, Заказчик отказывается их принимать!». Господа, послезавтра начинается май 2017, я не знаю и не хочу знать, где у вас стоят изделия, которые вы должны были поставить в октября 2016 года!!! К слову, в данном Иске Гордеев и/или его коллеги пошли дальше и ПОДДЕЛАЛИ мои подписи на эскизах, которые являются приложением к Договору и неподписанные оригиналы которых есть у меня.
Решение судьи опять касается исключительно нашей стороны – «Идите и подготовьте возражения по данному Иску». Продолжение спектакля явно следует, но предсказать его финал я не берусь.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ КОМПАНИИ ЭККОМЕБ И ЕЕ ПОЛКОВОДЦА АНТОНА ГОРДЕЕВА (КОНТАКТЫ В НАЧАЛЕ ТЕКСТА).
P.S. Каждое написанное здесь слово при необходимости может быть подтверждено документами.

Мошенник

Меня тоже обманули!

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Опубликовал: [email protected] — 28 апреля 2017 14:51Распечатать

Меня тоже обманули!

Пока что никто не пожаловался

Для добавления отзывов необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Регистрация через социальные сети

Комментарии:

Написать комментарий
Регистрация через социальные сети
Пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий: Гость

Популярные:

Весь каталог